Вопросы по Православию

Информационно-познавательный Форум Ярославы для интересующихся Православием. Задайте свой вопрос!
Текущее время: 07-05, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 02:18
Сообщения: 4
Алексей спасибо за ссылку. Было очень любопытно. (Умный человек поймет, что эта ветка была создана из благим намереньем и различит где разумные люди, а где как бы не совсем даже убедительные :)
Читая ленту вспомнил некое события из жизни.
Спорю как то с одним человеком на светском форуме о религии. Он яро отстаивает позиции: Всякая религия это зло, это опиум для народа, она принесла много горе и ее надо стереть с сознания людей. А коммунизм он считает это добро ( в общих чертах так) По началу, его позицию я конечно не знал, она стала понятна мне через время. И вот в эту минуту, думаю про себя. Или это какой то дед пенсионер, которому делать нечего и вот сидит тут вспоминает прошлое… (как то смешно мне стало, когда представил деда пенсионера который яро давит клопов перед монитором компьютера) или одно из двух. В результате, все ж узнал кто это был. Им оказался 17ти летний мальчик у которого явно не 5ть балом по истории.
Это я к чему. А к тому, что мы не всегда знаем не возраст, не социальный статус, не образованность своего оппонента… Это в реале мы можем как то подстроится и адаптировать излагаемою информацию под собеседника. А в виртуале это сделать сложно. Это надо учитывать.
Православия везде пытаются выжить. Тут надо задействовать Богом данный нам дар «упрямство» ну и стойкость, мужество… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 01:46
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Ярослава ... Администрация настойчиво напоминает о существовании Личных Соообщений на данном Форуме. Все последующие сообщения личного характера, не касающиеся обсуждаемой проблематики будут удаляться без предупреждения. Ярослава Вы изучали западное Богословие по книжкам православных авторов или читали оригиналы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 10:58
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Вот знаете, не могу больше. Напишу все-таки.

Серафим, ой ли?? "не переходят в желание оскорбить"??

Почему-то на длинные посты Малки (она же Клеопатра) вы ни словечка не отвечали, на конкретные вопросы по христианству не отвечали, а как только появился повод, тут же вылезли с таким вот пассажем: "Сказать что нибудь путное провославный в принципе может. Правда, это все равно, что лечить у покойника насморк. Мудрее поступит тот, кто вырвется из лап православия".

Из чего я еще раз делаю вывод, что для вас главное (почему-то) - борьба с православием, а вовсе не проповедь Христа, в чем вы всех зачем-то пытаетесь убедить.

Я не понимаю, почему администрация этого форума вас терпит.
Для меня все очевидно - у юноши Александра мозги клинически промыты. Главная его задача - дискредитировать православие всеми способами. При том о православии он практически ничего не знает.

Ярослава, я не знаю, почему и как вы терпите тут Серафима (он же Александр). Мне кажется, диалог с ним в формате форумов в принципе не возможен.

Извините, я ваш форум покину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 10:58
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Ярослава, администратор, простите, действительно, я была несдержанна, надо было вам написать лично.
Серафим, извините и вы, что вынесла обсуждение вашей персоны в общий форум.
Но мнение свое относительно вас и вашего поведения я не изменила.
И дело тут не в личных оскорблениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Cep}|{, я, честно говоря, не особенно брожу по интернету, предлагайте, может быть нам всем действительно завалить на какой нибудь форум? Договоримся о времени и забежим :) Василием Великим мне точно не быть, для этого нужны мало того, что мужские мозги, еще и недюженные способности, да и жизнью праведной я, увы, не отличаюсь. Мне бы ответить на конкретные вопросы тем, кто по каким то причинам не может обратиться к священнику, может быть заронить интерес к православию, больших целей я для себя не ставлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Серафим, я, увы, не настолько владею языками, чтобы читать западных богословов в оригинале, но переводы первоичсточников читала, и поверьте, это были книги целиком, а не цитаты. Специально залезла на "Вопросы по христианству" и сразу же бросилась в глаза та самая цитата, которую привела Анастасия, вы сами нелициприятно относитесь к православным, хамите им, а потом ставите в вину то, что между ними и вами происходит грызня. А вот вам и ругань другого участника форума, направленная как раз на иудеев, скопирую прямо из последнего (правда вероисповедание свое автор не указал), автор Ramzes: Карты Таро для тебя Клеопатра -малка вместо молитвы и каббала вместо Торы, оккультистка ты окаянная.Шеол по тебе плачет. Геена рыдает. Ох загремишь со своим мошиахом- антихристом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Анастасия, мне будет жаль, если вы действительно покинете этот форум. Серафима я терплю потому, что здесь он прямо по хамски пока почти не высказывался, правда один пост все же был удален администрацией, но многого он пока себе не позволяет. Пусть уж представляет оппозицию, а удалить его мы всегда успеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 02:18
Сообщения: 4
Ярослава писал(а):
Cep}|{, я, честно говоря, не особенно брожу по интернету, предлагайте,...

В общих чертах выглядит так:
Форум: как я уже писал, участвовать в разговорах на разных темы и рассказывать православный взгляд на жизнь.
Блоги: на некоторых блогах есть рейтинг сообщений и рейтинг авторов. Как правело это 10 самый популярных и они чаще всего читаются, точнее прежде всего они читаются. Освоить этот блог и писать свои статьи. Нужно проявить солидарность и про голосовать :) Думаю 2ва, 3ри человека в 10ке реально будет. Таким образом многие смогут увидеть, что пишут и думают православные.
Есть еще фото галереи, поступать тем же принципам, выкладывать фотографии…
+ сайты файлобменики вот, что-то типо этого http://infostore.org/ православным тоже надо делится тем что есть, фильмами, книгами, музыкой…
А чтобы узнать, на каком сайте и где ведется православная деятельность нужен свой центр: сайт, с форумом, чатом… Это поможет знать где уже осваивается территория.
Таким образом
- мы заявим о себе, что мы есть
- создадим условия для себя не только в своей православной резервации
- Даст Бог заинтересуем людей
- если возникнут вопросы будем отвечать
……………………………………………………….
Что касается договорится о времени и месте. Не знаю. По моему это должна быть собственна инициатива человека. Объявление можно повесить, удалено Администрацией. Кто может вставить слово, милости просим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Cep}|{, мысль интересная, подумаю, вот если бы вы все же предложили место для освоения целины ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 10:58
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Опять двадцать пять это называется.
Я очень надеюсь, что тут появятся Михаил, Василий, Владислав и Алексей (или кто-то из них) и расскажут, что, собственно, послужило причиной закрытия очередной ветки по православию на вумен.ру.
Я была в дикой запарке последние дни. И была шокирована, когда зашла сегодня вечером и ветки не обнаружила.
При этом, как я погляжу, "Серафим" опять пасется тут...
Что происходит, братья и сестры, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:42
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Всех приветствую.

Рассказ вкратце о том, что произошло на Вумане. С неделю назад начали обсуждать демографическую войну против России. Вопрос больной, поэтому в бурном обсуждении участвовало человек 12 (почти 400 собщений в день, народ новый заходил постоянно). Потом мною было вынесено на обсуждени антиправославное "Письмо 10" Путину, где обнаружилась опять-таки фамилия Гинзбург. Опять - потому что он несколько лет назад подписал 4-й Гуанистический Манифест, который по сути является программой легального уничтожения населения Земли (в частности, в России -через РАПС и развращение школьников с помощью секс-просвета), узаконивания эвтаназии, гомосексуальных браков, пропагандой абортов, учреждения Всемирного Правительства, уничтожения границ и создания карательных войск для тех, кто либерализируется не в ногу со всеми. В общем, Гинзбург и Со за превращение Земли в Содом и Гоморру во вселенском масштабе.

Анастасия заговорила про ассоциации с книгой Льюиса "Мерзейшая мощь". Малка спросила Анастасию, а какие возникают ассоциации при чтении "Письма 500"? Каюсь, я быстро оставил Льюиса (Анастасия, простите еще раз) и повелся на малкины провокации. Кинул несколько самых убойных цитат из "Письма 500" (должен же быть известен предмет обсуждения), в которых обнаружилось удивительное совпадение взглядов Гинзбурга с идеями "Шулхан Арух" (именно - требование уничтожать ..м-м-м... иные расы всеми доступными способами).

Дал ссылку на более серьезую статью: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050114001411
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050118132646

Получилась интересная мозаика.

Михаил попытался загладить конфликт ("надо прикрыть своей любовью чужой срам", "они, наверняка, сами не знают, что в этой книжке",..), но Малка ему ответила, что "Шулхан Арух" - ее настольная книжка (оно и понятно - раввины рекомендуют) и "сам ты ничего не знаешь". Если книжка по расизму/нацизму является настольной, то человек глубоко болен.

После чего Малка побежала в гостевую и попросила закрыть ветку по православию за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. Что писал ей Алексей после 9 утра, я не видел.

Расисты возмущаются тем, что их дела выносятся на обсуждение, и бегут жаловаться...
Гомосексуалисты кричат о том, что каждый имеет право на свою точку зрения, кроме православных...
Либералы строчат цидульки по поводу вмешательства церкви в науку и гос. дела, при этом сами не стесняются формировать новое мироустройство и залезать грязными ногами в души детей...

И все потихоньку получают требуемое...

Господь не молчал и не был толерантен. Я тоже не буду. Сколько смогу.

Господи, помилуй, спаси и сохрани!

З.Ы. О.Виталий пошутил, что ветка претерпела мученическую кончину, и благословил открыть новую. Пока не активировали. Есть большие сомнения, что активируют. Анастасия, у Вас сколько времени прошло с момента заявки до активизации?


Последний раз редактировалось Василий 28-07, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:42
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Кстати, о. Виталий не благословил более общаться с падшими ангелами, принимающими вид домашних животных, ангелов света, царицы Клеопатры и т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:42
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Алексею, который скоро придеет сюда.

Вот, Алексей, оказывается каким должен быть "настоящий" христианин: не как первомученик Стефан, который не пожелал молиться за христопродавцев, а сказал им правду в лицо, налетел, понимаете ли, с остервенением:
"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы..."

Правду-матку резать нынче немодно, мудрость мира сего не позволяет. А действительно: чего это один грешник указывал другим, что делать? "Разве не проклят человек, надеющийся на человека Иер.17:5?" Проклят. Надо побить камнями.

"Специалистам" по богословию и социологии вздумал перечить. Такое не прощается...

Алексей, и еще: тебя не беспокоит антиправославие? Конечно, слова православных ужасны. Но они вызваны жизнью среди антиправославных, так ведь? Почему антиправославные возводят свое мнение о Православии в абсолют, т.е. считают соответствующим истине? Они "никогда не думали, что у людей может быть другой опыт, другие мнения, другие знания."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Ребята, а стоит ли открывать новую ветку на Вумене? Ведь чем больше этих попыток, тем омерзительнее все складывается, вам не кажется? Я уже просто и не захожу туда, потому что нормальных вопросов мизер, терпения у православных не хватает также, как и у представителей других религий,начинается грызня, а сколько человек отвратилось от православия, видя, как православные кусают апонентов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:42
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Ветку не открывают. Можно с другого компа зайти (или использовать способ, про который спрашивает "Серафим"), но не вижу смысла: админ явно неправославный ;-)

Ну что ж... Будет время заняться чтением. Да и скоро пост.

Анастасия и Ярослава, если хотите получить диски с фотками с Великорецкого Крестного Хода, сообщите Владиславу свои адреса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 09:18
Сообщения: 25
Откуда: Раменское
Здравствуйте, друзья. Василий, ты говоришь, о.Виталий не благословил более общаться?.. Серьёзное дело... Но игнорировать духовный опыт было бы необдуманно. Боюсь, что я действительно переоцениваю свои силы, продолжая общение. Надо в самом деле приостановить хотя бы на годик, чтобы можно было со стороны посмотреть. Хотя, конечно, есть что сказать, и, как мне кажется, есть что обсудить. Но боюсь, что на самом деле получится не обсуждение, а вода на чью-то мельницу. ***** Попробую перечитать форум попозже. Возможно, выйду ещё разок в эфир, если что-нибудь зацепит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 09:18
Сообщения: 25
Откуда: Раменское
Ярослава писал(а):
Ребята, а стоит ли открывать новую ветку на Вумене?

Ярослава, я по-прежнему считаю, что православная ветка нужна. Не знаю, обратили ли Вы внимание, но последняя ветка удивляла сдержанностью православных, хотя провокаций было ничуть не меньше прежнего. Вы должны помнить прежнего Василия. Это ж был просто берсерк, к которому даже свои подходили с опаской, если он брался за топор :-)) А что мы видели на последней ветке? "Да не нужны мне Ваши глубины сатанинские", - ласково и кротко говорит преображённый светом Православия воин, когда ему предлагают Коран вместо Библии :-)) Про экстремистов во главе с Алексеем вообще смешно читать, потому что весь экстремизм исчерпывался личным конфликтом. В остальном Алексей вёл себя предельно корректно, хотя порой жёстко. *** Итак, я делаю вывод, что православная ветка на неправославном форуме полезна даже самим православным, поскольку служит полем, где можно проверить собственную невозмутимость при отстаивании Истины. Ведь Истина не в горячечной дискуссии, а в спокойной уверенности в своей правоте. Ветку читали, ею интересовались, хотя и не все читающие участвовали в эфире. Допускаю, что кто-то заинтересовался Православием глубже, чем позволяла ветка на форуме. Поэтому считаю ветку полезной и для неправославных. Это о теории, в которой православная ветка на неправославном форуме куда как полезна. Теперь о деле. Новую ветку активировать не готов :-) Ещё не оставило ощущение букашечки-клопика, который философствует под ногтем Вуменовского администратора ровно до тех пор, пока у ногтя есть настроение повисеть в воздухе. Других поддержу, а сам чего-то не готов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Напоминание
СообщениеДобавлено: 30-07, 09:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 12-09, 11:58
Сообщения: 100
Уважаемые посетители!

Напоминаем о необходимости ведения конструктивного диалога. Сообщения одного из пользователей были удалены.
Администрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB