Вопросы по Православию

Информационно-познавательный Форум Ярославы для интересующихся Православием. Задайте свой вопрос!
Текущее время: 29-04, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Тихий Дон"
СообщениеДобавлено: 17-11, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Кто нибудь смотрел этот сериал? Как Вам? Мне понравился, несмотря на то, что от трактовок Шолохова там не так много осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:20
Сообщения: 87
Скажу честно, я этот сериал не смотрела. И на тему казачества у меня свой взгляд. Поскольку я живу на юге, где казачество очень развито, у меня к нему специфическое отношение. Потому что знакома с "казаками" не понаслышке, не из книг и телевизора.
Тихий Дон смотрела кино, не знаю кто режиссер, еще черно-белое. Там прямо по тексту почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Тут тоже было вроде как по тексту, даже более подробно, поскольку 7 серий, но трактовка здорово от книжки отличается. Мне и тот и этот фильм понравились. У нас в Москве тоже есть какие то казацкие подразделения, только, на мой взгляд, они как то ряжено выглядят. А вообще, насколько я слышала, до революции казаков в основном использовали как карательные отряды, а до этого они разбоем промышляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:20
Сообщения: 87
Я насколько знаю, что настоящих казаков вместе с царем уничтожили. Они жили, занимались земледелием, заводили семьи, верили в Бога, но при надобности, становились на защиту интересов царя, воевали.
А те, которые сейчас, они пьют, ходят строем, награждают друг друга всякими орденами и кричат "Любо!".
Моя знакомая раньше втречалась с парнем, он был грек по национальности (которые на турецком языке говорят, но они православные). Он был из другого города. И в один из приездов его избили казаки, только потому, что он нерусский.
Собрания свои устраивают, на одном собрании кричали: "Долой иноверцев из города!" - "Любо!!!" - "Чеченцев, евреев, кабардинцев, армян, греков!" - "Любо!!!":) И наверное ни один из них и не задумался, что и армяне, и греки - христиане.
Много можно о них рассказывать случаев из жизни, но боюсь, что они могут обидеться, если прочитают. Конечно же я обобщила, не все, наверное, такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Националистов и среди православных много, к сожалению, даже священников, это в любой среде прискорбно, очень надеюсь, что не все казаки такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB