Вопросы по Православию

Информационно-познавательный Форум Ярославы для интересующихся Православием. Задайте свой вопрос!
Текущее время: 17-04, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое Православие?
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-09, 22:01
Сообщения: 1
Откуда: г.Фурманов, рег.37
Все-таки, наверно, мои вопросы скорее подходят для этого раздела.
Дело в том, что Церковь состоит из людей. И основы вероучения ПЦ так или иначе преломляются через призму души каждого православного, и для него становятся актуальными те или иные стороны "теоретического" понимания Православия. (В общем-то для меня большой вопрос, есть ли вообще "теоретическое Православие", т.е. в отрыве от человека.)
Кроме того, в самих правилах форума сказано, что каждый так или иначе заостряет внимание на какой-то "своей" стороне проблемы.
Вот мне и интересно: что Вы, читающий это сообщение, считаете для себя основным в Православии, в своей духовной жизни?
Что, по-Вашему, есть Православие?
Почему Вы пришли и остаетесь в Православии?
_________________
С уважением - Сергей:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Ух какие вопросы, филосовские, на каждый, наверное, можно отдельное сочинение написать. Но постараюсь вкратце, от себя, остальные, если захотят, подтянутся. Православие, действительно, у каждого немного свое, мало того, со временем оно для каждого человека меняется, но у всех нас, его исповедующих, есть два столпа, на которых оно базируется: это церковное Писание и Предание. Эти столпы держат православие, но, как вы правильно заметили - это теория, важно еще научиться применять все это в повседневности, чтобы достичь обожения - до возможной степени уподобиться Христу. Для меня православие - это и мировоззрение и путь к совершенствованию. К православию я пришла лет 16 назад, скорее интуитивно, сунув нос в очень разные религии, но не почувствовав там Бога. И само православие я тоже не с первой попытки приняла для себя как единственно верную религию, просто почувствовала в какой то момент что это то, что я ищу, а уже потом начала разбираться что к чему и была просто поражена глубине и духовному совершенству нашей веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB