Вопросы по Православию

Информационно-познавательный Форум Ярославы для интересующихся Православием. Задайте свой вопрос!
Текущее время: 28-03, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мощи апостола Луки
СообщениеДобавлено: 13-06, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 08:36
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Здравствуте, сейчас в Москве, в Храме Христа Спасителя, находится Честная глава апостола и евангелиста Луки

Доступ к мощам в Храме Христа Спасителя открыт с 6.00 до 22.00, молебные пения совершаются с 8.00 до 22.00.

График пребывания в епархиях Русской Православной Церкви Честной главы святого апостола и евангелиста Луки:

Москва — 9-17 июня;
Санкт-Петербург — 17-22 июня;
Киев — 22-27 июня;
Запорожье — 27-28 июня;
Красноярск — 29 июня — 1 июля;
Кемерово — 1-3 июля;
Барнаул — 3-5 июля;
Волгоград — 5-7 июля;
Элиста — 7-8 июля;
Минск — 8-12 июля.

Я уже побывала в эти выходные у мощей и хочу предупредить тех, кто соберется: настраивайтесь на очень длинную очередь к ним, впрочем, это обычное дело, когда в Москву приезжают такие святыни. Я простояла 8 часов, но очень надеюсь, что в будние дни очередь все таки будет поменьше. Берите с собой стульчики, запасайтесь бутербродами и водой ( там продают булочки, орешки, и это почти все из постной еды, а в буфете, как не странно, преимущественно скоромные блюда), книжками, хотя там продаются книги об апостоле, одевайте удобную обувь, лучше тапочки (не повторяйте моих ошибок - через 4 часа стояния даже маленький каблук очень болезненен), крем от солнца и кучу мелких денег для нищих. Причем в очередь, естественно, можно поставить одного человека, а всех остальных желающих вызывать уже по телефону ближе к делу. Поверьте, это того стоит.

Вот где. например, можно посмотреть житие этого апостола: http://www.sobor.by/Ap-Luka.php

а вот здесь можно посмотреть фотоальбом по этой теме: http://www.patriarchia.ru/db/text/256525.html#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB